ПРОЕКТ 365 ДНЕЙ
|
-Меня никто не любит .. никому не нужна, – рассказывает Мила своей подруге.. – ну что это за мужики .. что им надо .. я не понимаю.. Посмотри ..я красивая. Одеваюсь по последней моде можно сказать .. Оборачиваются. А замуж? Замуж .. не зовут, что это вообще за такое.. -Да.. ладно тебе, Милка… кому бы жаловаться. У меня что … сижу с двумя детьми .. и что ? лучше ? Уже от чесотки своей не знаю куда деться.. Уж какой-нибудь бы романчик.. хоть кто- нибудь бы обратил внимание..
01.01.2016 18:53/читать дальше...
-Дай мне посмотреть .. дай .. ну дай, – маленькая Соня подпрыгивала на месте, пытаясь достать до подоконника. Может быть увидит там еда Мороза.. Ведь именно сейчас на что –то или кого-то так завороженно уставился в окно ее старший брат Федор .. и не говорил ей ни слова.. Она думала.. серьезно думала.. что он увидел –таки деда Мороза. А она ведь его ждала весь год ..
31.12.2015 18:38/читать дальше...
Много гостей .. очень много гостей собралось сегодня в фойе дома художника.. Молодая .. даже юная художника Таша Миронова сегодня выставляла свои работы. Девочки только 9 лет .. А она уже знаменитость .. Правда посмотришь на нее .. она как будто не понимает, где находится.. и когда ее кто-то о чем –то спрашивает сразу хватается за свой альбом с карандашами .. и норовит вместо слов выдать очередной рисунок..
31.12.2015 15:21/читать дальше...
Мама позвонила в 5ть утра . НУ что значит звонок в пять утра.. ничего хорошего и не значит.. Подняла трубку Людмила.. и так тихо : -Алло .. кто говорит ..
30.12.2015 15:16/читать дальше...
-Поделись со мной своим яблоком.. Мне мама всегда бутерброды делает .. а я их не люблю. Люблю грызть морковь и яблоки .. Поделись .. а ? -А мне никогда мама бутерброды не делает .. Мы вегетарианцы.. и не едим мяса.. А мне так интересно попробовать .. -А давай попробуем поменяться ?
29.12.2015 15:10/читать дальше...
Родители чувствовали ..что Камилла последнее время стала особенно скрытная.. на их просьбы огрызается .. и не может спокойно отвечать .. а всегда с каким –то напряжением .. -Дочка, что-то не так? Случилось что в школе ?
28.12.2015 14:57/читать дальше...
Сидят две подруги.. Одна другой рассказывает: -Вот раньше мы с мужем одно дело на двоих поднимали. Я ведь с ним у самых истоков стояла. Помню, как сняли комнату десять метров. Такое счастье было . Все вдвоем делали. Не ссорились .. по 24 часа в сутки работали .. без сна порой. Все в дело . Даже на еде экономили .. Первый сотрудник. Потом второй.. Я забеременела.. Владьку родила. И поместила себе дома.. А он развивался дальше.. Уже и большой ... да.. именно большой офис сняли.. А потом стал открывать еще и еще.. И филиал уже есть в Омске.. и потом в других городах. Разрослись .. А потом за Владькой и Кирилл с Машей. И вот так я превратилась из соратницы в домработницу..
27.12.2015 14:48/читать дальше...
Зоя осталась сегодня в квартире.. Никого не было .. дочка была у бабушки .. а мужа у девушки не было. Как –то столько планов в свой ежедневник написала.. но ничего толком и не сделала. Ощущения от прожитого дня были очень смутные ..потому вечером она села на диван .. включила свой ноутбук.. и стала ходит по бесконечнымстраницам .. ища интересные новости .. статьи .. и даже находила.. Что-то цепляло еще.. особенно одно упражнение .. которое по психологии.. Она его сделала.. Здесь наверно есть смысл его упомянуть ..Это упражнение по поиску своего ключевого слова.
26.12.2015 14:30/читать дальше...
Звали его все бомж Петя.. Каждый день он приходил к помойке начинал что-то искать .. Рядом с ним его верный пес Макс. Пес , кстати .. никуда не отходил.. и пока хозяин был занят делом .. он послушно сидел и ждал. Еще всегда Петя возил с собой тележку .. на которой цеплял уйму сумок. Самых разнообразных. Что в них было .. для все жителей двора N было загадкой.
25.12.2015 13:22/читать дальше...
-Доктор.. можно я вас так буду назвать? Доктор.. -Как Вам нравится .. итак, Виктория, с чем вы ко мне пришли ? -У меня проблема. У дочки в классе не складываются отношения с девочками да и с мальчиками .. -А откуда такой вывод ?
24.12.2015 12:54/читать дальше...
-Дали мне отпуск всего несколько дней .. и зимой.. ну куда я поеду.. В Египет.. в Турцию.. на четыре дня ? .. вообще нет смысла?- сокрушалась Нона о своей безрадостной жизни .. Жила она в розарии .. Превратила свою маленькую однушку в пространство полного цветения.. Сколько сортов роз у нее было.. ДА все наверно и были .. сортов 150 .. а то и больше.. Все благоухало и цвело . Подруги как приходили .. недоумевали ..что такое подливает в удобрения Нонка.. что так розы прут ..
23.12.2015 12:38/читать дальше...
Вот и пришло время прощаться . Вы самый мой любимый выпуск.. -Нас предупреждали Елена Владимировна.. что вы всем выпускам говорите..что он самый любимый.. -Да.. это так.. У меня ведь есть традиция в самом любимом .. говоря что вы самый любимый ..я не лукавлю.. потому что каждый раз от каждого класса я получаю то, что раньше во мне не было.
22.12.2015 12:31/читать дальше...
Букеты ей дарили редко .. Она не любили цветы срезанные .. Называла их маленькими трупиками .. А вот всех просила в горшках.. Хотелось ей живых .. В квартире ее .. было не ступить .. везде были растения в горшках.. И что удивительно она знала всех по именам .. Кто ей какой цветок подарил .. так и называла..
21.12.2015 12:30/читать дальше...
-А вот что мне готовит этот день ? Что еще такого может произойти ..что удивит меня? Таша встала медленно с постели .. еле перебирая ногами поплелась на кухню.. Поставила чайник .. и пошла в ванную. Умылась.. Там посмотрев на себя в зеркало .. : -О ужас.. ужас.. ужас..
20.12.2015 12:18/читать дальше...
Вот уже два дня идут обстрелы.. Семья Коноваловых не выходит из погреба.. Маленькая Саша вся замерзла.. там холодно .. Время еще не жаркое.. осень .. Но выходить бояться.. Глава семейства Семен вышел .. так .. так и не захотел больше смотреть что там наверху.. Почти полностью их дом был разрушен .. Благо погреб находился под сараем .. а это отдельное невзрачное сооружение ..его не тронули.
18.12.2015 20:02/читать дальше...
А вот что случилось с Соней накануне Нового года, спросите вы. А вот сейчас расскажем.
Шла она по улице .Возвращалась с корпоратива .. Самая первая она всегда уходила .. что там делать .. думала она .. сейчас уже все напьются и будут молоть чепуху .. еще чего доброго приставать начнут коллеги- мужчины .. а если начальник?
17.12.2015 19:27/читать дальше...
Её звали Чукча .. Простая дворняга .. клок шерсти вырван около уха .. Одно ухо торчком, второе - повисло .. и такие глаза .. Как посмотришь в них, плакать хочется. И вот однажды и вылетело у главы семейства : -Чукча .. ты есть чукча.. Так и прозвали.
16.12.2015 19:22/читать дальше...
Сегодня почтальонка опять запоздала с прессой, - а у меня по расписанию к 8-ми прием новых новостей из мира. Сейчас уже не успел.. пора идти на процедуры.. Положил ее на свое место… Когда придет, если силы будут, возьмется. А если нет.. уже на завтра.. Вот так Матвей Петрович с утра все планировал .. очень тщательно .. Как только просыпался у него было побольше сил .. он и по хозяйству .. и туда и сюда.. и был ритуал .. читать газету… новую газету с новостями .. Наполняться разными событиями в мире .. и обдумывать их.. как в очередной раз через него прогоняли химию..
15.12.2015 19:17/читать дальше...
Марина держала в руках конверт. Вертела его со всех сторон . Только вот нигде не было отправителя. Ничего. Пустой конверт . Как он попал к ней в ящик .. неизвестно. Открыв … обнаружила листок .. исписанный мелким подчерком .. Очень даже понятным ..
14.12.2015 18:33/читать дальше...
Да хранит тебя Господь, - послышалось вслед и еще и еще.. И не раз еще он слышал как колокольный звон ..эхом отдавались слова той старушки .. Да он прошел мимо .. но мимолетом заглянул ей в глаза.. Рядом с ней стояло много банок с вареньем .. солеными огурцами .. зеленью для засолки .. и только их глаза встретились … так он услышал:
13.12.2015 18:33/читать дальше...
Страницы:
[
1
]
[
2
]
[
3
]
[
4
]
[
5
]
[
6
]
7
[
8
]
[
9
]
[
10
]
[
11
]
|